中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年05月26日 星期日 登錄繁體中文支持IPv6

無障礙瀏覽長者模式

當前位置: 首頁 互動交流 留言公開

互動交流

留言公開

信件公示

標題 還能辦獨生子女證嗎
來信時間 2022-09-18 09:49:16 來信人 王*貴
來信內容 2009年生育一胎,現在還能辦獨生子女證嗎?能的話要去哪里辦理,有哪些流程,謝謝。

受理回復

回復部門 區衛健局
回復時間 2022-09-19 16:08:07
回復內容 網友,你好。按照《云南省衛生健康委關于貫徹落實〈中華人民共和國人口與計劃生育法〉的通知》(云衛人口家庭發〔2021〕2 號)規定:對于2015年12月31日前生育第一個孩子,符合《云南省獨生子女父母光榮證管理辦法》申請辦證條件,需要辦理《獨生子女父母光榮證》的,需于2021年12 月31日前提交辦證申請。2021年12月31日后,云南省將不再新辦《獨生子女父母光榮證》,只提供證件遺失補辦服務。
美国一级a片